Главная > Любопытно > Читать всем

Читать всем

Хочу сказать несколько слов всем читателям germanblog.ru. Данный блог — свободный в доступе всем ресурс, на котором публикуются статьи так или иначе связанные с образованием в Австрии и в меньшей степени в Германии.

Обсуждение этих статей представляет собой выражение мыслей читателей по поводу опубликованного материала или является продолжением статьи (в случае добавления полезной информации по теме или же уточнения неточностей опять-таки по теме). Блог без комментариев — не блог.

Подвижки в деятельности посетителей и читателей, публикующих неэтичные, а также порой оскорбительные комментарии, сопровождающиеся впоследствии ответной руганью — шаг назад к форумам, на которых, будем честны, люди не прочь похаять друг друга. Зачем?

Давайте вместе содержать ресурс в чистоте и порядке, делать его приветливым и дружелюбным по отношению ко всем читателям и посетителям. Не нужно ругаться. Не нужно оскорблять друг друга. Не нужно просить меня что-то удалить или на кого-то воздействовать, если я решу это сделать, будьте уверены — я сделаю это.

Отныне:

  • прошу высказывать свое мнение на блоге в вежливой форме (большинство читателей так и делает, за что им большое спасибо!),
  • не критиковать авторов (они же для вас стараются!), но высказывать свое мнение касательно опубликованного контента,
  • не разжигать вражду,
  • не писать не относящихся к теме статьи комментариев (если у вас есть интересный офтоп, отправляйте его мне через контактную форму и я опубликую его в группе вконтакте, а не на блоге).

Все вышеперечисленное только лишь добавляет несистематизированности в жизнь блога и запутывает новых посетителей.

Резюме

Если кого-то обидел или задел, прошу прощения. Миролюбивый когда-то блог начинает потихоньку превращаться в что-то не слишком приятное для чтения. Мне это не нравится и я в ближайшее время приму меры по удалению комментариев, которые на мой взгляд неуместны, не по теме, не несут никакой смысловой нагрузки или же оскорбительны для одного, нескольких или всех читателей блога.

Комментирование этой статьи закрыто.

Об авторе: Александр

Александр
Меня зовут Александр. Я автор, администратор и модератор этого блога. Окончил в Австрии бакалавриат + магистратуру. Живу в Зальцбурге и люблю знакомиться с интересными людьми.