Главная > Образование > в Германии > Студенческая виза в Германию – задайте вопросы экспертам
Студенческая виза в Германию – задайте вопросы экспертам

Студенческая виза в Германию – задайте вопросы экспертам

Внеочередной короткий, но очень полезный для многих пост. 8 июня 2011 в 18:00 по московскому времени (до 19:00, т.е. всего 1 час) на сайте study-in.de будет возможность задать вопросы экспертам касательно студенческой визы в Германию.

Как сообщается на сайте, задавать вопросы можно будет в режиме online-chat. Участники уже сейчас (заранее) пишут свои вопросы здесь. Можно проголосовать за вопрос, который вас тоже волнует или написать свой собственный.

Ответы экспертов по вопросам студенческой визы в Германию можно почитать здесь.

Но в не зависимости от того, написали ли вы свой вопрос/вопросы заранее на сайте или нет, вы сможете спросить всё что вас волнует в режиме online-chat вот здесь 8 июня в 18:00 часов по московскому времени.

Советую приготовить список хорошо сформулированных вопросов, т.к. желающих будет много и от того насколько ваши вопросы будут понятны и по теме будет зависеть смогут ли на них ответить или нет.

Насколько я понял, вопросы задаются на английском. Во всяком случае немецкой версии описания процедуры чата нет и все до сих пор заданные вопросы написаны на английском языке.
Вопросы можно задавать как на английском, так и на немецком языке.

http://www.study-in.de/de/chat.

И ещё, вопросы можно задавать только касательно студенческой визы, процесса ее оформления и тп. Общие вопросы про образование в Германии пропускать не будут.

Об авторе: Александр

Александр
Меня зовут Александр. Я автор, администратор и модератор этого блога. Окончил в Австрии бакалавриат + магистратуру. Живу в Зальцбурге и люблю знакомиться с интересными людьми.

8 комментариев

  1. кто может есть такая программа Work & Study in Germany?

  2. подскажите, пожалуйста. когда я подаю документы на продление студенческой визы (при этом действующая виза истекает), дают ли мне справку о том, что у меня поданы документы на ВНЖ? в греции мне давали такую справку, и с ней я могла ехать на каникулы в россию, предполагается, она дается для того, чтобы, пока не выйдет ВНЖ, я не находилась в стране нелегально. в германии — так же?
    спасибо за ответ!

    • Александр
      Александр

      Лена, в вашей ситуации я бы посоветовал связаться непосредственно с ответственным за ВНЖ органом и спросил бы у них.

      Сам я поделиться опытом, к сожалению, не могу, т.к.
      1. учусь в Австрии
      2. и еще ни разу не был в ситуации, когда после подачи документов на продление ВНЖ срок действия визы истекал бы.

      Надеюсь кто-либо из читателей сможет поделиться своим опытом в этом вопросе.

      Но самое верное это, конечно же, связаться с вашим Ausländerbehörde и напрямую их спросить.

  3. Скажите пожалуйста, есть ли у посольства основания отказать мне в студенческой визе, если я уже получила приглашение из университета Германии, оплатила обучение, страховку и уже имею на руках студенческий билет? С финансированием тоже вопрос решён. У меня есть основания считать, что посольство Германии в Киргизии, где я проживаю, намерено отказать мне в студенческой визе.

  4. Доброго дня!Скажіть ,будь ласка,чи часто відхиляють студентську візу в посольстві,і з яких причин?Дякую

  5. Добрый вечер, пожалуйста помогите разобраться. На данный момент учусь в Австрии второй год в Колледже Туризма. Летом проходила практику в Германии, в ресторане кондитером. И по окончании австрийского колледжа хочу получать Ausbildung в Германии по специальности Köchin(знаю, что почти все немцы получают Ausbildung);(это значит работать три года в ресторане и плюс 2 раза в неделю посещать Berufschule)..уже есть одно предложение из Германии. Подскажите это придется делать дома в России, немецкую рабочую визу? спасибо большое!

  6. Добрый вечер, пожалуйста помогите разобраться. Какой вид времени (лекционный, по часовой, или брать одну пару за единицу времени.) требуется для заполнения транскрипта?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *